搜索
打开菜单

苏格兰县校园

为了满足苏格兰县日益增长的项目需求,里士满社区学院于2010年在劳林堡市中心开设了霍尼卡特中心。manbetx安全霍尼卡特中心多功能设施容纳了各种课程和劳动力和经济发展课程。2019年,里士manbetx安全满社区学院增加了摩根中心和科温顿街学校,为苏格兰县居民提供更多的教育机会。本页的信息包括在苏格兰郡校园的三栋建筑中每一栋提供的课程和服务,以及东南社区和家庭服务可能提供的财政援助。
指望我

霍尼卡特中心

课程项目

实用护理(LPN)

报名参加实践护理在哈尼卡特中心完成这个文凭课程。实践护理课程培养个人的知识和技能,为儿童和成人提供护理。学生参与评估,计划,实施和评估护理。毕业生有资格申请参加国家理事会执照考试(NCLEX-PN),这是执业护士(LPN)所必需的。欲了解更多信息,请联系咨询师Crystal Shaw,电话:(910)410-1729,电子邮件crshaw@www.szctj.comLPN项目协调员希瑟·考克斯(Heather Cox),电话:(910)410-1877,电邮hlcox@www.szctj.com,或在线联系我们

供暖和空调技术员

空调、供暖和制冷技术(AHRT)项目位于霍尼卡特中心。本课程提供了开发住宅和轻型商业系统所需技能的基本知识。主题包括机械制冷、加热和冷却理论、电力、控制和安全。文凭课程包括空调、炉子、热泵、工具和仪器。副学士学位课程包括住宅建筑规范、住宅系统尺寸和高级舒适系统。有关更多信息,请通过电子邮件联系首席讲师Bill Frye(910)410-1938wdfrye@www.szctj.com在线联系我们

劳动力与经济发展(WED)课程

如果你正在寻找职业培训、职场晋升或个人充实课程,可以通过richmond dcc的劳动力和经济发展部了解它提供的许多非学分课程。我们的WED部门也可以为您的企业或公司提供定制的劳动力培训。欲了解更多信息,请联系霍尼卡特中心行政助理米拉·洛克利尔,电话:(910)410-1705,电子邮件mllocklear@www.szctj.com,劳动力和经济发展规划助理Alicia Butler,电子邮件ambutler979@www.szctj.com,或在线联系我们。

一级护理助理

哈尼卡特中心提供护理助理项目。这是一门136-146小时的传统课堂课程。该培训计划包括白天、晚上和混合课程选择,并将为您成功完成北卡罗来纳州能力评估考试做好准备。这允许护士助理被列入N.C.护士助理I注册表。欲了解更多信息,请联系联合健康计划协调员Leah Grooms,电话:(910)410-1833,电子邮件:legrooms@www.szctj.com。

摩根中心

位置测试

你可以在霍尼卡特中心完成分班测试。劳林堡的霍尼卡特中心每周安排两次考试。分班测试评估你的阅读、写作和数学。在修读高级护士课程(包括一级护士助理员、抽血及基本执法训练)前,申请人须先参加阅读能力测试。在开始一个两年制的学位课程之前,可能需要其他的分班考试。在摩根中心安排一个测试会议,电话(910)410-1831。

天天p测试

所有的在线课程都要求至少有一次在监考官面前进行的考试。这项服务是在哈尼卡特中心定期提供的。您必须至少提前2天通知监考官,以便获得密码,以及在考试期间可以使用哪些材料(如果有的话)。监考的时间取决于考试的时间限制和计算机实验室的时间。要在霍尼卡特中心安排一次监考课程,请致电学习资源协调员杰弗里·多根(Jeffrey Dogan)(电话:910)410-1951)或发邮件至jjdogan@www.szctj.com

成人教育

如果您是想完成高中教育或只是复习基础知识的成年人,我们在摩根中心提供成人教育课程,包括成人高中文凭课程和高中同等学历备考课程。有关苏格兰县校区课程的更多信息,请致电(910)410-1705或联系苏格兰县设施主管Myra Locklearmllocklear@www.szctj.com

卡温顿街的建筑

科文顿街大楼目前包含搜索项目(苏格兰早期学院高中),该项目先前位于圣安德鲁斯大学和北劳林堡小学。搜索学生可以在高年级结束时获得高中文凭和两年副学士学位。在科文顿街大楼举办的大学课程包括搜索学生和传统的RichmondCC学生。

东南社区和家庭服务中心

东南社区和家庭服务自给自足计划旨在帮助苏格兰县居民为无法实现教育和就业目标的人消除障碍。该计划为客户提供日托、工作服、面试服、教育服、学费、课本、交通需求等。自给自足计划可以帮助学生参加课程课程和劳动力发展课程。要符合该计划的资格,客户必须是苏格兰县居民,收入符合条件(在90天回顾期内确定),愿意并能够工作,并且有意参与该计划。客户可在北卡罗来纳州劳林堡南大街915号I室申请自给自足计划,邮编:28352。如果您有任何疑问,请致电910-277-3535与案例经理Shakera Hepburn交谈。

今天开始

访问我们狗万

Baidu